5(11-x-31)-9x=121 это как?


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Это уравнение, видимо его надо решить.
Раскрываем скобки, получается:
5 * 11 - 5 * х - 5 * 31 - 9х = 121
55 - 5х - 155 - 9х = 121
-14х - 100 = 121
-14х = 121 + 100
-14х = 221
х = 221 / 14
х примерно равен 15,7
Ответ : х = 15,7