Ребята помогите!) длина комнаты 18 м. А ширина составляет 1/3 часть Ее длины. Найди площадь

комнаты. Заранее Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

1) 18:3=6(м)-ширина
2)18х6=108(м2)-площадь
Ответ: 108 м2

Отвечает Косарев Никита.

18/3*1= 6 ( м) - ширина комнаты
S=a*b
18*6=108 ( м2)
Ответ:
S= 108 м2.