Как решить уравнение 486:(5х+2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.

486:(5х+2)=18
5х+2=486:18
5х+2=27
5х=27-2
5х=25
х=25:5
х=5

проверим
486:(5*5+2)=18
486:(25+2)=18
486:27=18
18=18

Отвечает Туркова Алина.

486:(5х+2) = 18
 5х+2 = 486:18
 5х+2 = 27
 5х = 27-2
 5х = 25
 х = 25:5
 х = 5