Найдите значение выражения 23/sin^2 (56)+sin^2 (146).


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
23/(sin² 56⁰+sin²(146⁰))=23/(sin² 56⁰ +sin²(90⁰+56⁰))=
=23/(sin²56⁰+cos²56⁰)=23/1=23;