В равнобедренном треугольнике угол приосновании 62 градуса, в радиус описанной окружности 8 см.

Найти боковые стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Анастасия.
Угол при вершине равен 180-62-62=180-124=56 градусов
Боковая сторона равна 8/tg(31)+8/tg(28)=8(ctg(31)+ctg(28))