с одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два

поезда.Скорость одного поезда 50 км/ч а скорость другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа? Помогите плиииз. Желательно краткую запись+решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.
50+85=135 срд скорость
135*3=405 расстояние
Отвечает Тюш Ксюша.
1)50+85=135(км/ч) скорость удаления поездов
2)135*3=405(км) расстояние между ними через  часа
Ответ:405 километров