На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25л бензина второй 40л токого же бензина

Сколько заплатил за бензин каждый водитель есле вместе они заплатили 1560р? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ БЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.
1)25+40=65 (л) купили вместе
2)1560/65=24 (р) стоит 1 литр
3)25*24=600 (руб)заплатил первый
4)40*24=960 (руб) заплатил второй