СРОЧНО РЕШЕНИЕ, ребята! Градусная мера углов треугольника относится как 2:3:4. Найдите больший угол

треугольника, если сумма всех углов треугольника равна 1800

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
Одна часть пусть ровна Х
тогда будет 2х, 3х, 4х.
сума углов 180
имеем уровнение
2х+3х+4х=180
х= 20.
Большой угол = 20× 4=80