Через 14 лет отец будет старше сына в 3 раза. Сколько лет отцу, если сыну сейчас 12


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Уля.
36, т.к через 14 лет возраст и отца и сына изменится одинаково. Значит если сыну сейчас 12, то отцу 12*3=36
Отвечает Назаров Олег.
12+14=26(лет) будет через 14 лет
26*3=78(лет) будет отцу через 14 лет
78-14=64(лет) сейчас отцу
ответ:64 года