На три склада привезли 340 тонн сахара. Масса сахара, привезенного на второй склад, состовляет 45%

массы сахара, завезенного на первый, а масса сахара на третьем складе состовляет 5/9 массы сахара на втором. Сколько тонн сахара завезли на каждый склад? Помогите решить по действиям срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Всего- 340 т
на первом складе - ?
на второи скл- 45% от первого
на третьем скл- 5/9 от второго

Пусть на первом складе было х сахара => на втором скл - 0.45х, а на третьем = 5/9 × 0.45х

1) х + 0.45х + 5/9 × 0.45х = 340
1.45х + 1/4х = 340
х + 9/20х + 5/20х = 340
1.7х = 340
х = 340÷1.7
х = 200

2) 0.45 × 200= 90 т
3) 5/9 × 90 = 50 т
ответ: на первом складе - 200 т сахара, на втором- 90 т, на третьем- 50 т.

Отвечает Макеев Данил.

Х - на 1й склад
45% от х = 45/100х = 9/20х - на 2й склад
5/9*9/20х = 1/4х  - на 3й склад
340 т - всего

1) х + 9/20х + 1/4х = 340
    х + 9/20х + 5/20х = 340   
   1 7/10х = 340
    х = 340 : 17/10
    х = 200 т - завезли на 1й
2) 200 * 9/20 = 90 т - на 2й
3) 200 * 1/4 = 50 т - на 3й.