Найдите значение выражения 4a-15b-2 при a= - 5/6 это дробь b=2/45


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Полина.

4*(-5/6)-15*2/45-2=
-5/3-2/3-2=
-5/3-2/3-6/3=
-13/3