Задача на завод отправлено 3 600 тонн угля в вагонах по 60 тонн в каждом ,и столько же угля в

вагонах ,по 90 тонн в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

1) 3.600 : 60 = 60 ( ваг. ) - нужно ,если в вагонах по 60 тонн угля в каждом.
2) 3.600 : 90 = 40 ( ваг. ) - нужно,если в вагонах по 90 тонн угля в каждом.
3) 60 - 40 = 20 ( ваг. ) - разница.