Дан прямоугольник с площадью равной 3500 см квадратных одна из его сторон равна стороне

равностороннего треугольника с периметром 21 дм Найдите периметр прямоугольникапрошу помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

21 дм =210 см

210/3=70

70=а

а*б=3500

б=3500/70

б=50

периметр=2*(50+70)

перим.=240 см

Отвечает Щукин Максим.

Ответ:

240 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр равностороннего треугольника = 21 дм = 210 см.

Сторона треугольника  = 210 / 3 = 70 см.

Площадь прямоугольника = 3500 см².

Одна из сторон = 70 см, другая 3500 / 70 = 50 см.

Периметр = (70 + 50) * 2 = 240 см.