В конкурсе пианистов принимают участия 63 человека Из них 49 человек девочки какую часть участников

составляют мальчики по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем сколько мальчиков принимают участие в конкурсе :

63-49=14 мальчиков

2) Всего участников 63 чел.  , а мальчиков 14 чел., значит мальчики составляют

14/63 =2/9 части всех конкурсантов

Ответ : мальчики составляю 2/9 части конкурсантов