Длина прямоугольника 15,5 см,а ширина в 5 раз меньше. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.

1) 15,5:5=3,1 см ширина прямоугольника
2) 2*(15,5+3,1)=2*18,6=37,2 см периметр
Ответ 37,2