помогите пожалуйста ,Очень надо !!!!!!!отблагодарю!!!!!вычислить массу уксусной кислоты,необходимой

для приготовления 60г уксусноэтилового эфира,что составляет 80% от теоретически возможного выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.

M(теор)=60/0.8=75(г)
n(эфира)=n(кислоты)=75/88=0,8523(моль)
m(кислоты)=0,8523*60=51,136(г)