Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 сантиметров длина больше ширины на 4 сантиметров Чему

равна площадь данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
Х+х+4=14
2х=14-4
2х=10
х=10:2
х=5 - ширина
5+4=9 - длина
5*9=45 кв.см