Сумма двух чисел равна 500, а разность равна 6.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
Если разность двух чисел равна шести, то это значит, что одно число больше другого на 6.
То есть 500 получается сложением двух чисел или одного и того же числа два раза, но еще +6.
500-6 = 494.
Теперь нужно выяснить какое число прибавив два раза мы получим 494. Раз это одинаковое число, то мы можем просто поделить на 2.
494 : 2 = 247 - это первое число.
247 + 6 = 253 - это второе число (как мы помним из условия оно больше первого на шесть)
Проверим:
253 - 247 = 6 - верно.
253 + 247 = 500 - верно.
Ответ: 247 и 243 
Отвечает Кот Арина.
Изи
1) 500-6=494-сумма(494+6=500)
2)500-494=6-разность
ОТВЕТ:494