Для каждой десятичной дроби укажите ее разложение в сумму разрядных слогаемых. А.0,7041 Б.0,7401

В.7,401 1) 7*10^-1 + 4*10^-2 + 1*10^-4= 2) 7*10^0 + 4*10^-1 + 1*10^-3= 3) 7*10^-1 + 4*10^-2 + 1*10^-3= 4) 7*10^-1 + 4*10^-3 + 1*10^-4= А- Б- В-

Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Алина.
1)…=7*0,1+4*0,01+1*0,0001=0,7+0,04+0,0001=0,7401
2)…=7*1+4*0,1+1*0,001=7+0,4+ 0,001=7,401
3)=7*0,1+4*0,01+1*0,001=0,7+0,04+ 0,001=0,741
4)=7*0,1+0,001+1*0,0001=0,7+0,004+0,0001=0,7041
А-4
Б-1
В-2