Sin^2x-1\4=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Влад.

sin^2(x)=1/4

sin(x) =  \sqrt{1/4} = +-1/2

x1 = -\pi /6 +  \pi k, k Z

x2 = \pi /6 +  \pi k, k Z