В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, перловка и рис, всего 580кг. Если бы продали 44кг

гречки,18кг перловки и 29кг риса, то масса крупы всех видов стала бы одинаковой. Сколько кг крупы каждого вида имеется в магазине? Надо решить алгеброическим способом. Помогите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Диас.

580-(44+18+29)=580-91=489;
489:3=163
163+44=207 кг гречка
163+18=181 кг перловка
163+29=192 кг рис
проверка
207+181+192=580кг
все правильно
Ответ: 207кг; 181кг; 192 кг.