рыболова спросили сколько весит пойманная вами рыба он ответил три четверти килограмма и еще 3/4

своего веса. Сколько веси рыба..

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибекова Назерке.

возьмем вес всей рыбы за 1 или 4/4
  3/4кг=1000:4*3=750г  
4/4-3/4=1/4 веса рыбы составляют 750г
750*3=2250г составляют 3/4 веса рыбы
2250+750=3000г=3кг весит рыба

Ответ:3 кг