Решите систему способом постановки {у-5х=-1{6х+2у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

(1; 4)

Пошаговое объяснение:

{y = 5x - 1

{6x + 2y = 14

{y = 5x - 1

{6x + 2(5x-1) = 14

{y = 5x - 1

{6x + 10x - 2 = 14

{y = 5x - 1

{16x = 16

{x = 1

{y = 5*1 - 1

{x = 1

{y = 4

Отвечает Колосов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у-5х=-1      ;  y=5x-1 подставим во второе уравнение

6х+2у=14  ;  6х+2(5x-1)=14  ;  6х+10х-2=14 ; 16х=16 ; x=16/16=1 ; y=5x-1=5-1=4

x=1; y=4

проверка

4-5=-1

6+8=14