Котят было на 6 больше ,чем цыплят,а ног все котята имели на 44 больше , чем все цыплята.Сколько

было котят?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.
Пусть было х котят, тогда цыплят было - х-6. У котят ног - 4х, у цыплят (x-6)*2 ног.

4х-44=(x-6)*2
4x-44=2x-12
4х-44-2х+12=0
2x-32=0
2х = 32
x=16
Следовательно, было 16 котят.
Отвечает Скудина Соня.
4х-44=(x-6)*2
4x-44=2x-12
4х-44-2х+12=0
2x-32=0
2х = 32
x=32/2
x=16