Решите уравнение: 1 1/9у+3= - 3 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1 1/9у+3=-3 2/3
1 1/9у=-3 2/3-3
1 1/9у=-6 2/3
у=-6 2/3:1 1/9           -6 2/3:1 1/9=-20/3:10/9=-20/3*9/10=-6
у=-6
Отвечает Муц Дарина.

 \frac{11}{9} y + 3 =  -  \frac{3}{2}
 \frac{11}{9}  + 3 =  - 2
11y + 27 =  - 18 \\ 11y  =  - 18 - 27 \\  11y =  - 45 \\ y =  -  \frac{45}{11}