До обеда магазин продал 60%, а после обеда - еще 3/8 привезенных яблок. К концу дня осталось

продать 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.


Пусть Х кг - привезли, тогда 0,6Х кг - продали до обеда,  3/8Х кг после обеда

0,6Х +3/8Х +6 = Х

3/5Х +3/8Х -Х = -6

-1/40Х = -6

  Х = -6 : (-1/40)= -6 х (-40)

    Х = 240 кг - привезли