Найдите корни уравнений 1) (12-х)•6,5-23,4 2) 153+0,625y=215,5


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

1) (12-x)*6.5-23.4=0
78-6.5x-23.4=0
-6.5x+54.6=0
-6.5x=-54.6
x=8.4
Ответ: x=8.4
2) 153+0.625y=215.5
0.625y=215.5-153
0.625y=62.5
y=100
Ответ: y=100