Точки три точки А 2 минус 3 в минус 3 1 1 -1 лежат ли 3 точки на одной прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Зубенко Данил.

Если точки лежат на одной прямой то площадь образуемая ими "треугольника" равна 0

s=1/2[(x1-x3)(y2-y3)-(x2-x3)(y1-y3)]=0
1/2≠0
подставим
(2-1)(1-(-1))-(-3-1)(-3-(-1))=1*2-(-4*-2)=2-8=-6≠0
ответ не лежат