В одной банке 5\14 литра компота. Сколько компота в 4 банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

1 банка ----------------------- 5/14л компота4 банки ------------------------хл компотах=4*5/14:1=10/7=1 3/7(л)-компота в 4 банках 

Отвечает На-Всегда Обречен.


5/14 х 4 = 10/7 л = 1 3/7 литра