В 6 а классе учеников на 25% больше , чем в 6 в классе. Когда трёх учеников из 6 а классе перевели

в 6 в класс,то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.

1)1,25х-3=х+3.
1,25х-х=3+3
0,25х=6
х=6/0,25
х=24(6 в)

2)24уч-100%
?уч-125%
х=24*125%/100%
х=30 уч (6 а)