Решите задачу,составив уравнение: Первый велосипедист проехал путь от А до В за 7ч,а второй за 5 ч.

Найти путь от А до В,если скорость первого велосипедиста меньше скорости второго на 2,4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Пусть х км/ч скорость первого, то (х+2,4) км/ч- скорость второго. По условию: 7х=5(х+2,4). 7х=5х+12 2х=12 х=6 км/ч скорость первого велосипедиста. 6*7=42(км) весь путь. Ответ:42 км путь от А до В.