Купили 1кг 800 г сухафруктов из яблок груш и слив.яблок в них 4 части груш 3 части слив 2

части.Сколько граммов яблок груш и слив в сухафруктах в отдельности?Указание выразите массу сухофруктов в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласый Марк.
Яблоки- 1/4
сливы- 1/3
груши- 1/2

1)1800:3=600(г) сливы
2)1800:2=900(г) груши
3)1800-(600+900)=300(г)
ответ: яблок- 300г