Даю 45 баллов) 134 и 136. Помогите пожалуйста)



Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Ігорь.
Р=(а+b)*2; 20=(х+х+4)*2= 20= (2х+4)*2; 2х+4= 10; 2х=6; х=3
20=(3+7)*2
S= 3*7= 21 см2

V=abc=500*12*8=48000см3=48дм3
S= 500*12=6000см2 = 60дм2