найдите корни уравнения (-4х-3)(3х+0,6)=0 решение подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.

(-4х-3)(3х+0,6)=0 

   Как известно произведение равно нулю в том случае, если хотя бы один из множителей равен нулю, а второй при этом существует.  Тогда перейдём к равносильной системе линейных уравнений:

 (-4х-3)(3х+0,6)=0            ⇔        -4х-3 = 0         ⇔   -4x = 3        ⇔       x = -3/4       ⇔   x = -0,75

                                                        3х+0,6=0              3x = -0,6              x = - 0,2              x = -0,2

 

                                                                                           Ответ: -0,75;  - 0,2