Две параллельные и противоположно направленные силы F1 = 10 Н и F2 = 25 Н приложены в точках А и В

стержня, расположенных на расстоянии d=1,5 м друг от друга. Найти силу F, уравновешивающую силы F1 и F2, и точку ее приложения.

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.
Здесь сочетание первого и третьего зак-на Ньютона ,что тело находиться в покое так как они уравновешены, то сумма всех сил=0
F1+F2+F=0  в векторном виде
F1-F2+F=0
F=F2-F1=25-10=15H  Уравновешивающая  сила направлена против F2, значит точка приложения, А где прикладывается сила F1