После того как цены на посуду в магазине были подняты на 20% чашка стала стоить 132 рубля. сколько

рублей стоила чашка до повышения цен?

Ответы на вопрос

Отвечает Высочин Сережа.
1)132*100:120=110 руб стоила чашка изначально
120%-это стала стоить чашка после подорожания 100+20=120
Отвечает Иванова Юля.
132-120%
X-100%
132*100:120=110