В альбоме было 30 листов. Когда брат с сестрой израсходовали несколько листов,то в альбоме осталось

12 чистых листов. Сколько израсходовал брат,если сестра израсходовала 8 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
1) 30-12=18(л)- всего израсходовали
2) 18-8= 10(л)- израсходовал брат
Ответ: 10 листов

Отвечает Аркадьева Алиса.
30-(12+8)=10-листов израсходовал брат