Решите уравнение так чтобы училка не спалила пож a) 7k-3k+k-11k=? б)8х +3у-6х+11у=?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
a) 7k-3k+k-11k=4k+1k-11k=5k-11k=\boxed{-6k}; \\ b)8x+3y-6x+11y=3y+8x-6x+11y=3y+2x+11y=\boxed{2x+14y};