Какая из данных дробей наименьшая 2/2 1/4 2/9 14/13


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
2/2 = 1
14/13 = 1 + 1/13, что >1
1/4 = 9/36
2/9 = 8/36
значит
2/9<1/4<2/2<14/13