Ну пожалуйста, уже 5 раз отправляю!!! :с биссектрисы прямого и острого углов прямоугольного

треугольника при пересечении образуют углы, один из которых равен 132 градуса. Найдите острые углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.
1)180-132-90/2=3 - это половина острого угла (с биссектрисой) прямоугольного треугольника
2) 3*2=6 -это целый острый угол (с биссектрисой) прямоугольного треугольника
3)180-90-6=84 второй острый угол (без биссектрисы) прямоугольного треугольника
Ответ: 6 и 84 градусов.