Сумма двух углов равна 138градусам, причём один из них в 2 раза больше другого. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Берник Ваня.
1угол-х
2угол-2×х
2×х+х=138
3×х=138
х=46°-первый угол
46×2=92°-второй угол