Ученики пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию .Когда из одного автобуса ,в котором

было 42 ученика ,восемь учеников перешли во второй автобус ,то в обоих автобусах учеников стало поровну.Сколько учеников было во втором автобусе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вадик.

42-8=34(уч.)-поровну 34:2=17(уч)-в 1 автобусе 17+8=25(уч)-во 2 автобусе Ответ:17,25.