Из 12 м. ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 10

таких костюмов? на 7 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Двадцать метров-на 10 костюмов,
и четырнадцать метров на 7

Отвечает Скурихин Никита.

1). 12:6=2 (м) ткани на один костюм; 2). 2*10=20(м) ткани на 10 костюмов; 3). 2*7=14 (м) на 7 костюмов