От станции одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда.Скорость одного 60 км/ч,а

другого 80 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 2 часа?РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

60*2=120 км пройдет за 2 часа 1 поезд
80*2=160 км пройдет за 2 часа 2 поезд
160+120=280 км  расстояние между ними через 2 часа

Отвечает Сычёва Виктория.

60 км/час + 80 км/час = 140 км/час (скорость удаления друг от друга)
140 км/час * 2 часа = 280 км
Ответ: через 2 часа между поездами будет 280 км