20 БАЛЛОВ! В 5 тарелок есть 100 орех. В первой и второй тарелке 52 орех, во второй и третьей

тарелке 43 орех, в третьей и четвёртой тарелке 34 орех, в четвёртой и пятой тарелке 30 орех. Сколько орех в каждой тарелке? Я казашка! И задание тоже казахское! Так что я перевела! Ответьте с объяснением пж! ♡♡♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

1м. - ? }                                                    }

2м. - ? } 52 ор.}                                         }

3м. - ?             }  43 ор. }                           } 100 ор.

4м. - ?                          }  34 ор.}              }

5м. - ?                                       }  30 ор.  }

 

1. 43+30=73 (ор.) - во 2,3,4 и 5 мисках

2 100-73=27 (ор.) - в 1 м.

3. 52-27=25 (ор.) - во 2 м.

4. 43-25=18 (ор.) - в 3 м.

5. 34-18=16 (ор.) - в 4 м.

6. 30-16=14 (ор.) - в 5 м.

 

Ответ: в 1м. - 27 орехов, во 2 м. - 25, в 3 - 18, в 4 - 16, в 5 - 14 орехов