Длина окружности равна 100,48см. Найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью .


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.
Длина окружности = 2 \pi r
100,48 = (3,14x*2)
100,48 = 6,28x
x = 100,48:6,28
x = 16

Sкруга =  \pi
S = 3,14*256(16²)
S ≈ 804 см²