1)х+у=2 в дужках ху=-8 2) х2+у2=25 квадрат х-у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
Системы?
1) выражаем у из первого ур. А потом подставляем во второе
У = 2-х
Подставляем
Х(2-х)=-8
-х^2+2х+8=0 / (-1)
Х^2-2х-8=0
х1,2=2+-6/2
Х1= 4
Х2= -2