Решите пример пожалуйста: 3 2/3*5/13+3 1/13:(-1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
1) 3 2/3×5/13= 11/3×5/13=55/39=1 16/39
2) 3 1/13:(-1 2/3)= 40/13:(-5/3)= 40/13×(-3/5)=8/13×(-3/1)= -24/13=-1 11/13
3) 1 16/38+(- 1 11/13)= 55/39+(-24/13)= 55/39- 72/39=-17/39