Из 46 спичек построили квадраты( 4 спички) и домики( 6 спичек) всего 10 фигур.Найдите число фигур

каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4 * 10 = 40 (сп.)
4 - кол-во спичек, израсходованных на один квадрат
10 - кол-во квадратов
40 - кол-во спичек, потраченных на квадраты
6 * 1 = 6 (сп.)
6 - кол-во спичек, израсходованных на один домик
1 - кол-во домиков
6 - кол-во спичек, потраченных на домики.
Ответ: было 10 квадратов и 1 домик.