Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев. Строители второй бригады за 2/3

этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады,работая совместно? Задача на совсместную работы

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.
1) 15 : 3 ×2=10 построит здание 2 бригада 2) 1:15=1/15 производительность 1 бригады 3) 1:10 = 1/10 производительность 2 бригады 4) 1:(1/15+1/10) = 1:1/6 =6 месяцев потратят две бригады работая совместно